16 мая 2017

Кемеровские абоненты Tele2 посетили 70 стран мира

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги активности абонентов в международном роуминге во время майских праздников. Число абонентов, выезжавших за границу в период с 1 по 9 мая, выросло 57% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Число текстовых сообщений, отправленных клиентами оператора за рубежом, выросло на 52%. Объем потребления интернет-трафика увеличился на 75% по сравнению с майскими праздниками прошлого года, а общее количество минут, использованных абонентами Tele2 в международном роуминге, увеличилось на 2,3 раза.

Кемеровские клиенты Tele2 за первые девять дней мая успели побывать в 70 странах мира. По сравнению с прошлым годом география поездок «расширилась» на 16 стран. Самыми популярными направлениями у туристов из Кузбасса стали Турция, Казахстан, Вьетнам, Китай и Таиланд. В этих странах побывали 56% абонентов Tele2 из Кузбасса, пользовавшихся услугами международного роуминга.

Абоненты Tele2 России за майские праздники посетили 168 стран, самыми популярными из которых вновь стали Белоруссия, Турция, Украина, Финляндия, Казахстан, Эстония, Германия, Франция и Испания. Впервые в десятку популярных направлений вошел Китай. Эти страны посетили 67% всех клиентов оператора, выехавших на майские праздники за границу. Пользователи услуг Tele2 также побывали в самых экзотических уголках планеты – на Фиджи и Гренаде, в Парагвае, Кении, Анголе и в других странах.

Наибольшую активность в международном роуминге проявили абоненты Tele2 из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Челябинской областей и Пермского края. На их долю пришлась треть голосового трафика и отправленных сообщений и более половины интернет-трафика, использованного всеми абонентами в путешествиях по миру.